Звоните и заказывайте 8-800-333-01-35
11.06.2020

Модернизация станков термической резки «Vanad»

В непростых условиях пандемии инженеры сервисного центра АО «СовПлим» в кратчайшие сроки на действующем производстве одного из крупнейших предприятий по изготовлению металлоконструкций в Северо-Западном регионе в Санкт-Петербурге провели модернизацию двух станков газовой и плазменной резки известного чешского производителя - компании «Vanad 2000 a.s.».

Первый станок был введен в эксплуатацию специалистами «СовПлим» 19 лет назад в далеком 2006 году, второй - в 2008. Все эти годы металлорежущее оборудование находилось в непрерывной работе на заготовительном участке.

Для дальнейшего обеспечения безостановочного выпуска продукции, нашими инженерами в конце 2019 году заказчику был предложен оригинальный вариант модернизации существующих установок газо-плазменной резки металла.

В ходе масштабного проекта в начале 2020 года была произведена замена источника плазмы Hypertherm HPR130 на более мощную модель HPR400XD. На второй машине термической резки Vanad Proxima, предназначенной для газовой резки 6-ю резаками листового металла размером до 3,5х36,0 м, модернизирована система ЧПУ и заменены выработавший свой ресурс отдельные части станка.

Новейшая система цифровой обработки сигналов управления B&R от компании «Би энд Ар Индастриал Аутомэйшн ГмбХ», заменившая прежнее морально устаревшее ЧПУ, основана на последних достижениях микроэлектроники и относится к высшему классу промышленной автоматизации. Новая система управления гарантирует минимальное время цикла, имеет целый ряд уникальных функций и возможностей, которые на обычных станках плазменной резки отсутствуют.


Модернизация станков Vanad позволила ускорить технологические процессы по резке листового металла в широком диапазоне размеров, повысить качество вырезаемых заготовок до требуемых стандартов и обеспечить изготовление строительных и мостовых металлоконструкции конструкций до 40 тысяч тонн в год без приобретения дополнительного оборудования и значительных финансовых затрат.



 Станок плазменной резки Ванад     vanad2.jpg

Возврат к списку